​В Иннополис перебрался бывший главный айтишник УБРиР Михаил Свердлов

​В Иннополис перебрался бывший главный айтишник УБРиР Михаил Свердлов
Фото: Максим Платонов / realnoevremya.ru

Один из самых заметных представителей ИТ-сообщества Екатеринбурга Михаил Свердлов переехал с семьей в Иннополис. Здесь бывший главный айтишник Уральского банка решил заняться проектом в новой сфере и строит преподавательскую карьеру, как сообщил он на своей странице в Facebook.

«Наш роман с городом высоких технологий начался с CIO-Конгресса «Долина технологий», когда Olga любезно пригласила меня организовать и выступить модератором пленарной дискуссии и провести пару мастер-классов. Уже на первый вечер конгресса я понял, что хочу тут жить и вместе со всеми инополисянами… Во второй день я проснулся уже приглашенным быть профессором в Университете Иннополиса», — написал он сегодня в соцсети.

Свердлов пишет, что на обустройство на новом месте жительства его семья потратила всего неделю. Получив положительные впечатления от пребывания в Иннополисе, он пообещал открыть рубрику — #365причинПереехатьвИннополис.

Отметим, что Михаил Свердлов известен проектами Afisher.info (составление афиш для городских порталов и «Яндекса»), Pomnim.pro (поиск и уход за захоронениями) и работой на высокой позиции в УБРиР.

Напомним, на прошедшем Гайдаровском форуме — 2017 глава Минсвязи РФ Николай Никифоров заявил, что на Иннополис в этом году никакого федерального финансирования не выделялось.

Новости партнеров