Команда Амурской области одержала победу над игроками КНР в первом в истории хоккейном матче на пограничной реке Амур

Сборная взрослой хоккейной команды Амурской области со счетом 4:3 одержала победу в международном матче с командой китайской провинции Хэйлунцзян. Хоккейная коробка установлена между столицей Амурской области Благовещенском и китайским городом Хэйхэ на льду пограничной реки Амур.

Уже в первые минуты матча шайба оказалась в воротах КНР. В перерыве между периодами российские и китайские болельщики исполнили песню «Катюша». На ледовой арене и на трибунах царила дружественная атмосфера, передает «Интерфакс».

После счета 4:0 в пользу Приамурья жители Амурской области стали поддерживать китайских спортсменов, и спустя несколько минут они забросили свою первую шайбу в матче. После этого представителям КНР удалось провести еще две шайбы в ворота россиян. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу амурских хоккеистов.

Ранее в приграничном городе Хэйхэ (КНР) на реке Амур открылся Китайско-российский госпиталь дружбы.