ПАРНАС отказал в поддержке кандидатам от оппозиции на президентских выборах

ПАРНАС отказался поддерживать оппозиционных кандидатов на президентских выборах 2018 года. Пока партия не готова, поскольку ни один кандидат не взял на себя обязательства провести конституционную реформу.

Также партия поддержит кандидата, который согласится провести повторные выборы через 2 года, приводит «Интерфакс» слова лидера партии Михаила Касьянова.

«Я далек от мысли, чтобы сегодня принять решение в пользу того или иного кандидата. Я не считаю, что мы должны поддерживать какого-либо кандидата просто за то, что он хорошо выглядит или хорошо говорит. У этого кандидата должны быть обязательства», — сказал Касьянов на съезде партии в субботу.

Согласно проекту манифеста ПАРНАСа, кандидат от оппозиции должен взять на себя обязательства по реализации мер переходного двухлетнего периода, в том числе изменения Конституции, проведения политической реформы и проведения новых выборов по итогам реформ.

Ранее Касьянов отказался принимать участие в президентских выборах из-за отсутствия «конституционной возможности переменить курс».


Новости партнеров