Журналист Илья Азар уволен из «Медузы»

Об этом сегодня объявил сам Илья Азар, опубликовав пост на своей странице в «Фейсбуке». Комментируя ситуацию «Реальному времени», журналист сообщил, что увольнение не связано с тем, что после публикации материала Ильи Азара «Когда вернетесь, мы вас убьем» российский депутат Виталий Милонов обратился в Генпрокуратуру с требованием проверить интернет-издание Meduza.io на предмет пропаганды экстремизма.

— С начала этой недели я больше не работаю в «Медузе». Чтобы избежать настойчивых расспросов, скажу как есть: не работаю не по своей инициативе. Мы не сработались с А.Горбачевым, который с лета работает начальником отдела спецкоров. Недовольство было обоюдным, и так как с ним мы огонь, воду и медные трубы не проходили, романтических чувств у него ко мне на порядок меньше, чем у меня к «Медузе», так что и расставание было неминуемым, — пишет в «Фейсбуке» журналист.

Напомним, ранее «Реальное время» опубликовало позиции российского депутата Виталия Милонова и журналиста Ильи Азара по поводу спорной ситуации вокруг материала «Когда вернетесь, мы вас убьем», опубликованного в издании «Медуза».

Новости партнеров