СМИ: комиссия ФИФА оказалась недовольна «Зенит-Ареной» из-за вибраций

Комиссия ФИФА провела инспекцию на стадионе «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге. В результате проверки комиссия забраковала выкатное поле стадиона из-за высокого уровня выбрации арены.

По сообщениям «Фонтанки», 31 октября город посетил директор по организации соревнований ФИФА Колин Смит, руководитель департамента по подготовке чемпионатов мира Кристиан Унгер и представители российского «Оргкомитета-2018». Участники проверки рассказали изданию, что комиссия начала прыгать на газоне, в результате чего поверхность стадиона «запружинила». Комиссия заключила, что подобный уровень вибрации недопустим при проведении соревнований.

«Вибрации были ожидаемыми для инженеров. И было понимание, что их надо устранять до сдачи в рабочем режиме», — рассказал изданию источник, знакомый с ситуацией.

По словам вице-губернатора Петербурга Игорь Албина, комиссия ФИФА высказала «рабочие замечания, неустранимых нет».

В конце августа стало известно, что на завершение строительства стадиона может потребоваться еще несколько миллиардов рублей. Часть средств собирались найти за счет перераспределения денег со строительства социально значимых объектов.

Спорт

Новости партнеров