Ряд университетов РТ станут организаторами олимпиад школьников в этом учебном году

В общей сложности перечень включает 60 состязаний

Ряд университетов РТ станут организаторами олимпиад школьников в этом учебном году
Фото: предоставлено пресс-службой раиса Татарстана

Минобрнауки России утвердило список олимпиад для школьников на 2026/2027 учебный год и распределило их по уровням сложности. В общей сложности перечень включает 60 состязаний, каждое из которых получило статус первого, второго или третьего уровня источника.

В число организаторов интеллектуальных соревнований вошли ведущие вузы Татарстана:

  • КНИТУ (КХТИ) курирует XIX Южно-Российскую межрегиональную олимпиаду «Архитектура и искусство». Кроме того, технический университет выступает соорганизатором многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», конкурса «Гранит науки», московской олимпиады школьников, отраслевого состязания «Газпром» и физико-математической олимпиады «Росатом».
  • КФУ (Казанский федеральный университет) отвечает за проведение «Высшей пробы», «Физтеха», а также собственного межрегионального конкурса, объединенных межвузовских и северо-восточной олимпиад.
  • КГЭУ (Казанский государственный энергетический университет) принимает участие в организации олимпиад «Будущие исследователи — будущее науки», «Надежда энергетики» и университетского конкурса «Бельчонок», а также выступает региональной площадкой по отдельным профилям «Будущих исследователей».
  • Университет Иннополис значится среди организаторов одноименной олимпиады для школьников и московской олимпиады школьников.

Ранее сообщалось, что в России уменьшили число олимпиад для поступления в вузы.

Никита Егоров

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

ОбществоОбразование Татарстан

Новости партнеров