Трамп заявил о «золотом веке» Ближнего Востока после перемирия с Ираном
Президент США связал перспективы региона с открытием Ормузского пролива и снижением напряженности между сторонами
Президент США Дональд Трамп заявил, что после перемирия с Ираном и открытия Ормузского пролива регион Ближнего Востока может вступить в «золотой век». Об этом он написал в социальной сети Truth Social.
По словам Трампа, Иран и другие стороны заинтересованы в снижении напряженности. Он также отметил, что США намерены помочь восстановить безопасное судоходство через Ормузский пролив и поддержать процессы экономического восстановления.
— Будет много позитивных действий! Будут заработаны большие деньги. Иран может начать процесс реконструкции. Мы будем загружаться всевозможными товарами и просто «слоняться без дела», чтобы убедиться, что все идет хорошо. Я уверен, что так и будет. Подобно тому, что мы переживаем в США, это может стать золотым веком Ближнего Востока, — написал Трамп.
