Сокращение бюджета NASA в 2027 году составит $5,6 млрд

Белый дом планирует урезать финансирование, включая $1,1 млрд по линии Международной космической станции

Сокращение бюджета NASA в 2027 году составит $5,6 млрд
Фото: NASA на Unsplash

Американская администрация планирует сократить финансирование NASA в 2027 финансовый год на $5,6 млрд, что составляет 23% бюджета. Соответствующий проект федерального бюджета представлен Белым домом, сообщает ТАСС.

Согласно документу, наибольшее сокращение предусмотрено по линии Международной космической станции (МКС) — на $1,1 млрд. Белый дом указывает, что приоритет бюджета — быстрое развитие и развертывание коммерческих космических станций при сохранении планов безопасного свода МКС с орбиты в 2030 году.

Ранее «Реальное время» писало, что американский корабль Orion отправился к обратной стороне Луны.

Ариана Ранцева

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Общество

Новости партнеров