Стримера осудили за осквернение георгиевской ленты в прямом эфире

Стримера осудили за публичное осквернение символа воинской славы

Московский суд вынес приговор стримеру Андрею Скутину, известному под псевдонимом Таракан. Он осужден за публичное осквернение георгиевской ленты во время прямой трансляции.

По данным прокуратуры, 8 мая 2025 года в Подольске Скутин плюнул на георгиевскую ленту в ходе стрима на YouTube. Уголовное дело было возбуждено в преддверии Дня Победы. Прокуратура отмечает, что ранее мужчина уже имел судимость.

Андрей Скутин приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в течение трех лет ему запрещено администрировать сайты и публиковать контент в интернете.

Суд признал Скутина виновным по части 4 статьи 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма, совершенная публично с использованием интернета). На данный момент приговор не вступил в законную силу.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров