Захарова: ЕС заинтересован в эскалации конфликта на Украине

Захарова обвинила ЕС в препятствовании мирному урегулированию конфликта, Фицо высказался о роли Каи Каллас

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Евросоюз делает ставку на эскалацию украинского конфликта. По ее словам, у ЕС нет успехов в других направлениях.

На брифинге 12 марта Захарова сообщила, что Еврокомиссия препятствует поиску мирного решения конфликта и поддерживает киевский режим. Она отметила, что это подтверждается попытками предоставить Украине кредит, несмотря на возражения Венгрии и Словакии.

«Брюссель делает ставку на эскалацию украинского конфликта в отсутствие успехов по другим направлениям», — заявила Мария Захарова.

Тем временем премьер-министр Словакии Роберт Фицо 13 марта во время беседы со студентами высказал мнение о том, что ЕС следует рассмотреть вопрос о замене главы евродипломатии Каи Каллас. По его мнению, ее роль в международных отношениях незначительна, а США не воспринимают ЕС всерьез и предпочитают вести двусторонние переговоры.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров