ПВО России перехватила сотни беспилотников и снаряды HIMARS за сутки

В отражении атак участвовали подразделения ПВО, мобильно-огневые группы и спецподразделения

За прошедшие сутки российские силы противовоздушной обороны перехватили значительное количество украинских беспилотников и реактивных снарядов. Согласно информации Министерства обороны России, было уничтожено 345 беспилотных летательных аппаратов и восемь реактивных снарядов системы HIMARS.

В сообщении военного ведомства уточняется, что среди уничтоженных объектов — восемь снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS американского производства и 345 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Почти 230 украинских БПЛА было сбито над Брянской областью в период с 08:00 15 февраля до 11:00 16 февраля, сообщил губернатор Александр Богомаз. В операции по отражению атак принимали участие подразделения ПВО Министерства обороны, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров