​РФС отправил UEFA материалы о произошедшем на матче Черногория — Россия

Российский футбольный союз передал в UEFA документы, касающиеся событий на отборочном матче к Евро-2016 года между Черногорией и Россией.

«Весь мир видел, что произошло в Подгорице. Мы ждем справедливого решения от UEFA», — цитирует ТАСС слова главы юридического отдела РФС Алексея Папкова.

Напомним, игра состоялась 27 марта в Подгорице. На 1-й минуте болельщики Черногории бросили на поле горящий файер. Петарда попала в затылок вратарю сборной России Игорю Акинфееву. Футболист получил ожог и сотрясение мозга.

Несмотря на инцидент встреча продолжилась. Однако во втором периоде после очередного нарушения дисциплины главный арбитр встречи решил отметить игру.

В отношении Футбольной ассоциации Черногории начато дело из-за досрочного прекращения матча. Ей грозит техничекое поражение со счетом 0:3 и дисквалификация домашнего стадиона.

Кроме этого, дело завели и против РФС. Причиной стала пиротехника, которую использовали российские болельщики.