Глава компании «Русские игрушки» осужден за хищение госсубсидий на 63 млн рублей
Руководитель компании «Русские игрушки» похитил субсидии, предоставив подложные документы
Суд вынес приговор по делу о мошенничестве с бюджетными субсидиями в Калининградской области. Руководитель компании, занимавшейся производством игрушек, признан виновным в хищении более 63 миллионов рублей.
По информации пресс-службы областной прокуратуры, генеральный директор ООО «Русские игрушки» в 2017 году предоставил фальшивые документы о проведении научно-исследовательских работ в рамках инвестиционного проекта. Это позволило ему получить субсидии, которые он затем присвоил.
Суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, с осужденного будет взыскан полный объем причиненного ущерба по иску прокуратуры.
Сейчас ООО «Русские игрушки», зарегистрированное в Гурьевске, находится в стадии банкротства. Все доступные телефоны компании не работают.