Сельхозярмарки в Татарстане принесли прибыль в более чем 1,3 млрд рублей

Таких результатов торговля достигла за 14 недель

Сельхозярмарки в Татарстане принесли прибыль в более чем 1,3 млрд рублей
Фото: Динар Фатыхов

В Татарстане продолжаются сельскохозяйственные ярмарки, которые проводятся в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

За последние 14 недель ярмарки продемонстрировали впечатляющие результаты. Общая сумма реализованной сельскохозяйственной продукции составила 1,33 млрд рублей. Наибольший объем продаж пришелся на овощи — 6,8 тыс. тонн, из которых 4,1 тыс. тонны составил картофель.

Также реализовано 276,2 тонны разливного молока, 773,6 тонны сахара, 1,8 млн штук яиц и 1 тыс. тонны мяса, включая 578,8 тонн говядины. Для обеспечения бесперебойной работы ярмарок было задействовано 14,3 тыс. единиц транспорта.

Сообщается, что работа ярмарок продолжится до 28 декабря 2025 года.

Наталья Жирнова

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

БизнесРозничная торговля Татарстан

Новости партнеров