Россияне все еще не могут вылететь из Турции

Ни один самолет из Турции до сих пор не был отправлен в Россию. Пассажиров расселяют по отелям. Об этом рассказал генконсул РФ в Стамбуле Андрей Подъелышев изданию «РИА Новости».

«Ни один рейс в Россию пока не вылетел, сейчас турецкие службы оперативно работают с консульством, за последние три часа отправили в гостиницы больше ста человек. Периодически поступают звонки в генконсульство, мы людей ориентируем на ту точку, где в аэропорту находится наш сотрудник, они его находят, он собирает группу, и представители авиакомпании Turkish Airlines сразу отправляют их в гостиницу. Внешне все более-менее отлажено, но, естественно, иногда бывают и сбои. Наш сотрудник также съездил во второй аэропорт Стамбула Сабиха Гекчен. Там также всех желающих отправляют в гостиницу, и нет ситуации, из ряда вон выходящей. Однако понятно, что люди нервничают, переживают, поэтому нельзя сказать, что все очень спокойно», — рассказал он.

Ранее стало известно, что российских туристов заберут из турецких аэропортов на двух самолетах «Аэрофлота» в воскресенье.

Напомним, что мятежные военные предприняли попытку переворота в ночь с пятницы на субботу. По сообщениям Генштаба Турции в результате попытки переворота в стране погибли 194 человека. Подробнее о неудавшемся перевороте можно узнать из текстовой трансляции интернет-газеты «Реальное время».

Новости партнеров