СМИ: в Турции заблокировали военную базу «Инджирлик»

Американская военная база «Инджирлик» в Турции оказалась заблокирована. Об этом сообщило издание Hurriyet.

Издание отмечает, что база отключена от электроснабжения, других подробностей нет.

Блокированная военная база используется американскими и турецкими ВВС для операций против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России).

Напомним, что мятежные военные предприняли попытку переворота в ночь с пятницы на субботу. По сообщениям Генштаба Турции в результате попытки переворота в стране погибли 194 человека. Подробнее о неудавшемся перевороте можно узнать из текстовой трансляции интернет-газеты «Реальное время».

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 16 июл
    Инджирлик - попрание всех традиционных договорённостей Ближнего Востока. Поскольку народ там живёт очень плотными кластерами, при всех местных разборках никогда не нарушалось правило "не бомбить города", пока в Войну Судного Дня не влезли в разборки янки. С базы Инджерлик они начали бомбить Дамаск, с острова до Турецко-Сирийской границы всего 50 км, службы ПВО не успевали оповестить население об атаке. С другой стороны, советские ракеты класса "земля-воздух" из пяти пусков тремя попадали в цель. Через пару недель американские ВВС так поредели, что пришлось закончить войну вничью.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров