Руководителя «Бисеринок» наказали за провоз детей через Турцию в день теракта в аэропорту Ататюрка

Руководитель детского танцевального ансамбля «Бисеринки» получила выговор после того, как коллектив, возвращавшийся через Стамбул с танцевального конкурса, застрял в аэропорту Ататюрка из-за теракта. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы мэрии Набережных Челнов Татьяну Колесникову.

«По результатам проверки директору детской хореографической школы Лилии Нурмухаметовой распоряжением руководителя исполкома Набережных Челнов объявлен выговор за несоблюдение требований правовых актов о порядке организованного выезда детей за пределы города», — передает издание слова Колесниковой.

Напомним, челнинский детский танцевальный коллектив «Бисеринки» оказался в центре событий в Стамбуле, связанных с терактом. 15 девочек из Татарстана находились во время взрывов в аэропорту, но благодаря действиям педагога сумели выбраться. Однако из-за потери документов под вопросом было их возвращение на родину. В судьбе детей приняли участие и власти Татарстана, и уполномоченный по правам детей, и российское консульство.

Новости партнеров