В России могут ввести льготы на авиабилеты для школьников и студентов

Комиссия Общественной палаты (ОП) России по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом направит письмо в правительство с просьбой ввести льготы на авиаперевозки школьников и студентов внутри страны. Об этом «Известиям» рассказал председатель комиссии, член совета ОП Елена Сутормина.

«Это необходимо для развития туризма. В конечном итоге эти деньги вернутся в бюджет — программа может способствовать развитию малого и среднего бизнеса, который будет платить налоги. Возможно, стоит отменить НДС на внутренние перелеты молодежи», — сообщила Сутормина.

По словам председателя комиссии, учащиеся вполне могут получить возможность минимум раз в год совершать дальние перелеты по России со скидкой.

Отмечается, что сейчас на субсидирование авиаперелетов правительство выделяет около 9 млрд рублей. Эти средства идут на поддержу рейсов в Крым, на Дальний Восток, в Калининградскую область, Поволжье и Сибирь.

Ранее «Реальное время» писало, что на субсидирование рейсов Казань—Франкфурт из бюджета Татарстана выделят 30 млн рублей.

Новости партнеров