В Домодедово таможенники обнаружили контрабандные браслеты Cartier

Таможенники нашли спрятанные в обуви браслеты стоимостью 2,4 млн рублей

В московском аэропорту Домодедово сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС) выявили незадекларированные ювелирные изделия. Мужчина скрыл браслеты Cartier в своей обуви при возвращении из Кувейта.

По сообщению пресс-службы ФТС, инцидент произошел в «зеленом» коридоре. В ходе выборочного контроля таможенники остановили гражданина России. В его багаже обнаружили два браслета, которые мужчина спрятал, завернув в носок и поместив в кроссовок.

Как рассказали в ФТС, россиянин перевозил украшения по просьбе своей девушки. Сам нарушитель утверждал, что знал о таможенных правилах, но не был уверен в подлинности браслетов и не мог определить их стоимость. В результате в отношении мужчины возбудили уголовное дело о контрабанде стратегически важных товаров (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ).

Экспертиза установила, что браслеты изготовлены из золотых сплавов 750 пробы с бриллиантами. Их стоимость оценивается в 2,4 миллиона рублей.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров