WADA обнародует итоги допингового расследования по Олимпиаде в Сочи с 15 по 18 июля

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под председательством канадского юриста Ричарда Макларена обнародует итоги допингового расследования по зимним Олимпийским играм в Сочи с 15 по 18 июля. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

«Сейчас идет расследование, его результаты могут объявить в период с 15 по 18 июля. Я не скрою — есть волнение. Идет определенная утечка информации, появляются заявления некоторых деятелей, безусловно, это тревожит. Хочется, чтобы справедливость восторжествовала и не вмешивалась политика. Мы приглашаем комиссию в Россию, нельзя строить все на заявлениях людей», — цитирует министра ТАСС.

Ранее бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов заявил, что располагает информацией об употреблении российскими олимпийцами допинга во время зимних Игр в Сочи 2014 года. Генеральный директор WADA Дэвид Хоумен высказал мнение, что необходимо перепроверить допинг-пробы с зимней Олимпиады в Сочи.

Также бывший глава антидопинговой лаборатории в Москве Григорий Родченков рассказал в интервью The New York Times, что на Олимпиаде в Сочи допинг-пробы российских спортсменов меняли на «чистые».

Спорт

Новости партнеров