Украинские военные сдаются в плен под Купянском через бот
Командир группы БПЛА рассказал о механизме приема заявок от украинских военных
Под Купянском украинские военнослужащие сдаются в плен при помощи специального бота. Об этом РИА «Новости» сообщил командир группы БПЛА 1-ой гвардейской танковой армии с позывным «Контора».
По его словам, над позициями противника разбрасываются агитационные материалы. В них содержится информация о том, как связаться с принимающей стороной. Украинские военные могут отправить сообщение в бот, после чего им дают инструкции о том, как и куда двигаться для сдачи в плен.
«Разбрасываем (агитлистовки. — Прим. ред.), расчеты разбрасывают их над позициями противника, как озвучивают определенные подразделения, которые занимаются приемом заявок с той стороны. Обратная связь имеется. В бот отписывают, и там уже им дают все инструкции, куда идти и как сдаваться», — рассказал «Контора».