Daily Express: действия Великобритании играют на руку Китаю и России

Парламентарии обеспокоены сокращением бюджета МИД и уступками Пекину и Москве

Daily Express со ссылкой на отчет межпартийного комитета по иностранным делам пишет, что действия нынешнего правительства Великобритании могут усилить позиции Китая и России. Премьер-министру Кир Стармеру следует обратить на это внимание.

Парламентарии обеспокоены тем, что сокращение бюджета Министерства иностранных дел ведет к уступкам Пекину и Москве. По их мнению, это ослабляет влияние страны в Организации Объединенных Наций.

Члены комитета считают, что Великобритании необходимо активнее участвовать в международных дискуссиях и продвигать свои ценности на мировой арене.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров