В Башкортостане мужчина погиб под колесами поезда — машинист не успел затормозить

Инцидент произошел в ночь на 17 сентября на 1640-м км перегона

Уфимским следственным отделом на транспорте Центрального МСУТ СК России инициирована доследственная проверка по факту смертельного травмирования мужчины на железнодорожном перегоне Шакша — Черниковка. Проверка проводится по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), пишет пресс-служба.

Трагический инцидент произошел в ночь на 17 сентября на 1640-м км перегона. Местный житель, переходивший железнодорожные пути в неустановленном месте, попал под колеса проходящего поезда.

Сообщается, что машинист локомотива применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Рената Валеева

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Общество Татарстан

Новости партнеров