Турецкие СМИ: в теракте в аэропорту Стамбула принимали участие семеро, один был убит в перестрелке

Турецкие СМИ реконструировали ход теракта в аэропорту Стамбула. Сообщается, что изначально полиция обратила внимание на мужчину в куртке, который был так одет несмотря на стамбульскую жару.

К незнакомцу подошли еще двое мужчин, однако, заметив за собой слежку, они открыли огонь из автоматов Калашникова и смешались с толпой, сообщает Hurriyet.com.

Преследуемые полицией, террористы побежали ко входу в международный терминал, и у рентгеновского аппарата, судя по видео, один из них себя подорвал. Из-за большого скопления людей взрыв задел многих, возникло возгорание.

В это время другие террористы открыли огонь из автоматов, в перестрелке удалось убить одного нападавшего, еще одного схватили. Всего в атаке принимало участие семь человек.

Отмечается, что один из смертников проник в аэропорт до обеда, его зафиксировала камера видеонаблюдения. Сейчас местная полиция ведет операцию по их поиску.

Сообщается, что сперва была выдвинута версия, что организаторами теракта являются члены Курдской рабочей партии, однако сейчас преобладает версия, что организаторами нападения являются члены группировки ИГИЛ (запрещена в России).

Новости партнеров