Татарстанскими «квадроманьяками», взошедшими на гору Иремель, владельцы челнинского ТЦ «Капитан»

Ранее члены клуба квадроциклистов из Татарстана прокатились по туристической горе Иремель, нарушив несколько федеральных и местных законов. Ими оказалась семья Гомберг, которой принадлежит ТЦ «Капитан» в Набережных Челнах, пишет «Портал Предпринимателей».

Михаил Гомберг, директор казанского мотосалона, сын Константина и Светланы Гомберг, выложил видео в сеть, на котором квадроциклисты пробираются через заповедный лес в Национальном парке горы Иремель. При этом участники клуба срубают деревья и взбираются по заснеженному склону горы. Позже видеозапись была удалена, а квадроциклисты принесли свои извинения за урон, нанесенный заповеднику.

Тем не менее, природоохранный прокурор поручил полицейским провести доследственную проверку для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

Сам организатор поездки Михаил Гомберг утверждает, что колонна вездеходов оказалась на территории парка по официальным разрешениям.

Новости партнеров