Express: риск начала глобальной войны в ближайшие 10 лет

Британский эксперт предупредил о риске крупномасштабной войны в ближайшие 10 лет

В статье британского издания Express обсуждается возможность начала крупномасштабного военного конфликта между странами в ближайшие десять лет.

По мнению автора Джонатана Саксти, активное финансирование военного укрепления и разработки новых вооружений является необходимым шагом для предотвращения отставания в области вооружения. Однако такие меры могут привести к эскалации напряженности и разжиганию глобального конфликта, пишет ИА ЕЛЬ.

Среди потенциальных участников конфликта упоминаются страны Азии, Восточной Европы и Ближнего Востока. Тем не менее, пока неясно, есть ли у кого-либо реальный интерес в развязывании подобной войны.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров