Замспикера Госдепа США Хьюстон: США стремятся к устойчивому миру на Украине

Обсуждаются переговоры и прекращение огня

Миньон Хьюстон, заместитель спикера Государственного департамента США, заявила, что американская администрация не стремится к быстрому решению ситуации на Украине. Издание «Украина» приводит слова чиновницы о желании добиться долгосрочного и устойчивого мира в регионе.

«Эта администрация не стремится к быстрому решению. Эта администрация хочет добиться долгосрочного, устойчивого мира в регионе», — подчеркнула Хьюстон.

Она также отметила необходимость всеобъемлющего и безусловного прекращения огня, для достижения которого нужно продолжать прямые переговоры, аналогичные тем, что проходили в Стамбуле. Мэттью Уитакер, постоянный представитель США при НАТО, заявил о ожидании реакции президента РФ Владимира Путина на инициативы Дональда Трампа по упрощению доступа Киева к американскому вооружению за счет ЕС и на торговые ограничения для покупателей российской нефти.

В ответ на это российский лидер подчеркнул, что Москва готова ждать, пока Киев будет готов к продолжению прямых переговоров и обсуждению путей урегулирования конфликта.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров