​Погорельцы «Адмирала» перебираются в ТЦ «Проспект», который намерена на время закрыть прокуратура РТ

Как стало известно «Реальному времени», казанский ТЦ «Проспект» предложил предпринимателям из сгоревшего ТК «Адмирал» льготные условия размещения.

«На сегодняшний день есть 3-4 погорельца из «Адмирала», которые арендуют помещение через администрацию торгового центра. Зачастую договоры заключаются с арендаторами, без участия администрации. У некоторых предпринимателей есть несколько пустующих точек, которые они сдают в аренду. Есть информация, что погорельцы также занимают эти помещения. По их числу данных нет. Есть много заявившихся, но пока они ищут средства купить новый товар, так как все сгорело при пожаре», — заявил специалист по аренде ТЦ «Проспект».

В качестве бонуса для размещения погорельцам, в частности, предлагается освобождение от аренды в течении первых двух месяцев и скидки на последующие месяцы.

Напомним, вчера прокуратора города распространила информацию о требовании в судебном порядке приостановить работу четырех крупных торговых центров по факту выявления нарушений требований пожарной безопасности. В частности, это коснулось двух зданий на проспекте Победы, торгового центра «Проспект» и многофункционального комплекса «Megga-мебель» на ул. Сибирский тракт, 34.

Правда, корреспондент «Реального времени», побывавший сегодня в ТЦ «Проспект», в беседе с техническим директором услышал заверения, что все 14 предписаний от пожарных устранены и нет никаких препятствий для работы торгового центра.

Новости партнеров