За прошедшие сутки потушено 29 пожаров в 11 регионах

За прошедшие сутки потушено 29 пожаров в 11 регионах
Фото: Реальное время

За прошедшие сутки в России ликвидированы 29 лесных пожаров на территории 11 регионов. В стране продолжаются работы по тушению 52 действующих лесных пожаров в 10 субъектах России.

Для борьбы с огнем мобилизованы значительные силы и средства. В тушении задействовано 1725 человек личного состава, 185 единиц наземной техники, а также 20 воздушных судов, непосредственно участвующих в операциях по ликвидации возгораний. Кроме того, на авиационном мониторинге лесопопожарной обстановки находятся 72 воздушных судна.

Особое внимание уделяется регионам со сложной лесопожарной обстановкой. Для помощи Забайкальскому краю и Бурятии в стабилизации ситуации дополнительно привлечены 693 работника Федеральной Авиалесоохраны и специализированных учреждений по охране лесов из других регионов.

взято с официального канала ФБУ «Авиалесоохрана»

Серьезность текущей ситуации с лесными пожарами подчеркивается введенными на различных территориях режимами:

  • Режим ЧС действует в 2 регионах страны.
  • Особый противопожарный режим введен в 49 субъектах.
  • Пожароопасный сезон объявлен на территории 87 регионов.
Анастасия Фартыгина

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Общество

Новости партнеров