ФТР поддержит любое решение Шараповой

Пресс-секретарь Федерации тенниса России Михаил Вержба рассказал о том, что организация готова поддержать дисквалифицированную теннисистку Марию Шарапову в любом решении.

«Мы уважаем и принимаем решение, принятое независимым трибуналом ITF по Марии Шараповой. Думаем, оно будет обжаловано представителями спортсменки. В свою очередь, Федерация тенниса России поддержит любое решение Марии — как по необходимости апелляции, так и по продолжению карьеры в будущем», — цитирует Вержбу «Чемпионат».

Напомним, что сегодня Антидопинговый комитет Международной федерации тенниса принял решение дисквалифицировать Шарапову на два года из-за употребления мельдония.

Напомним, Шарапова в начале марта публично призналась в употреблении мельдония, за что с 12 марта ее временно отстранили от соревнований. При этом известно, что содержание запрещенного вещества в ее пробах превышало установленный WADA минимальный допустимый порог в 1 микрограмм. За прием допинга спортсменке грозит до четырех лет полной дисквалификации.

Спорт

Новости партнеров