Режим работы для водохранилищ Волги и Камы скорректировали на март

Росводресурсы внесло коррективы в режимы работы гидроузлов Волжско-Камского каскада на период с 11 по 20 марта. Об этом «Реальному времени» сообщили в пресс-службе.
- Изменения коснулись водохранилищ Верхней Волги, где сбросные расходы будут уменьшены. Нижневолжские водохранилища продолжат работу в прежнем режиме.
Решение о режимах работы гидроузлов на третью декаду марта и начало апреля будет принято на заседании Межведомственной рабочей группы после получения уточненных прогнозов от Росгидромета.

Данные изменения направлены на оптимизацию использования водных ресурсов и обеспечение баланса между различными потребностями в воде в бассейне Волги и Камы.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.