После введения ЕГАИС в России зафиксировали рост производства пива

В России в первом квартале 2016 года выросло производство пива. Так, за первые три месяца в стране произвели 1,57 млрд л пива, что на 5,5% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Рост подтвердили и в Росалкогольрегулировании, которое подсчитывает объемы на основе отчетности производителей. По данным ведомства, производство за рассматриваемый период составило 1,55 млрд л, что на 6,9% больше прошлогоднего показателя, передает РБК.

Представители отрасли считают, что рост показателей связан с введением единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС), которая обязывает малых и средних производителей декларировать весь объем производства в системе.

Напоминаем, что после введения ЕГАИС в Татарстане нашли в полтора раза больше контрафакта и собрали в два раза больше штрафов за распространение суррогата.

Ранее интернет-издание «Реальное время» писало, что правительство РФ предложило внести поправки в закон о государственном регулировании оборота алкоголя. Планируется ввести поэтапный запрет на его продажу в упаковке из полимерных материалов.

Новости партнеров