Тренер «Сибири» Епанчинцев объяснил, за счет чего обыграли «Ак Барс»

Главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев высказался о победе над «Ак Барсом» (6:3) в Казани в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Новосибирская команда победила отыгравшись со счета 0:2 в первом периоде.

— Тем и дорога сильная команда, которая не бросает играть при счете 0:2. В начале игры была некоторая скованность, ошибались при выходе из зоны, но затем ребята нашли ресурсы. Успокоились, закатались, полезли на ворота. Заработали удаление — гол. Было видно, что сегодня у ребят запредельный настрой. Здорово сегодня сыграли в большинстве, не дали создать сопернику голевых моментов в меньшинстве, — сказал Епанчинцев.

«Сибирь» обыграла «Ак Барс» в Казани 6:3, хотя проигрывала по ходу первого периода со счетом 0:2. ak-bars.ru

«Ак Барс» проиграл во втором матче чемпионата подряд. Ранее команда Анвара Гатиятулина уступила в Казани хабаровскому «Амуру» со счетом 1:2. До этого поражения казанцы провели семиматчевую серию без поражений.

«Сибирь» обошла «Ак Барс» в турнирной таблице Восточной конференции. В активе команд стало по 16 очков, сибиряки опережают соперника по дополнительным показателям. Лидирует на Востоке «Автомобилист» с 18 баллами, столько же у «Трактора».

Перед игрой с «Сибирью» тренер «Ак Барса» Алексей Тертышный сообщал, что казанская команда готова к игре соперника в большинстве.