Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Сеуле

Российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась в четвертьфинал турнира WTA 500 в Сеуле. Во втором круге соревнований уроженка Казани одолела соотечественницу Людмилу Самсонову.

Матч между россиянками длился 1 час 39 минут и завершился победой Кудерметовой со счетом 6:4, 6:2. Победительница сделала 2 эйса, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 4 из 6 брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Кудерметова встретится с победительницей матча между американкой Амандой Анисимовой и болгаркой Викторией Томовой.

Всего в Сеуле в число сеяных попали четыре россиянки, а также по одной казахской и украинской теннисистке. Сеяными на сеульском турнире оказались россиянки Дарья Касаткина, Диана Шнайдер, Людмила Самсонова и Екатерина Александрова.

В среду в четвертьфинал соревнований в Сеуле вышла Полина Кудерметова. В случае победы над своими соперницами сестры Кудерметовы могут встретиться в полуфинале турнира.