«Ак Барс» разгромно проиграл в Омске «Авангарду» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» проиграл в гостях омскому «Авангарду» (1:4) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Для команды Анвара Гатиятулина это второе поражение в трех стартовых матчах сезона.

Казанцы открыли счет на 19-й секунде игры, Ник Петан забросил с передачи Александра Барабанова. Спустя 4 минуты Александр Филатьев сравнял счет — 1:1.

В третьем периоде «Авангард» вышел вперед. Филатьев замкнул передачу Ильи Рейнгардта и сделал счет 2:1. В концовке игры «Ак Барс» снял вратаря и пропустил в пустые ворота — 3:1. За 18 секунд до финальной сирены Игорь Мартынов вышел 1 в 0, качнул Тимура Билялова и установил разгром — 4:1.

Эта победа стала для «Авангарда» третьей подряд в трех матчах в чемпионате КХЛ.

Следующую игру «Ак Барс» проведет в Казани против «Металлурга» 14 сентября.