Сборная Китая досрочно стала победителем в медальном зачете парижской Паралимпиады

Сборная Китая одержала досрочную победу в медальном зачете летних Паралимпийских игр.

На данный момент у китайских спортсменов 196 медалей: 86 золотых, 65 серебряных и 45 бронзовых. На втором месте — сборная Великобритании (45-38-27), однако британцы уже не смогут догнать сборную Китая.

Команда из Поднебесной в шестой раз подряд выигрывает медальный зачет на летних Играх.

Российские спортсмены, выступающие в Париже в нейтральном статусе, завоевали 58 медалей: 17 золотых, 20 серебряных и 21 бронзовую. Их награды, однако, не учитываются, иначе они бы заняли 10-е место в общекомандном зачете.