Сборная Испании выиграла Евро-2024 по футболу

Сборная Испании выиграла чемпионат Европы по футболу 2024 года со счетом 2:1. В финальном матче испанцы оказались сильнее сборной Англии.

Первый тайм не порадовал болельщиков голами. Однако в начале второго испанцы сразу же вышли вперед — на 47-й минуте отличился Нико Уильямс — 1:0 в пользу Испании. На 73-й минуте англичане сравняли цифры на табло благодаря голу Коула Палмера. Под занавес встречи, на 86-й минуте, Микель Оярсабаль подарил своей команде победу — 2:1 в пользу Испании.

Таким образом, Испания стала чемпионом Европы впервые с 2012 года, а также единоличным лидером по количеству побед в чемпионатах Европы — в активе команды четыре титула. Следом расположилась сборная Германии с тремя победами.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.