«Казанское производственное объединение» взыскало 815 млн за непоставленный лом

ООО «Казанское производственное объединение» обратилось в Арбитражный суд с иском к своему севастопольскому подрядчику — ООО «Судотехсервис» о взыскании задолженности и процентов.

Как следует из материалов дела, между истцом и ответчиком заключен договор закупки лома и отходов черных и цветных металлов. Ответчик поставил товар на сумму 185 532 рублей, однако на оставшуюся сумму в размере 814 467 рублей он поставлен не был.

В ходе судебного заседания было установлено, что ответчик не представил доказательств поставки оплаченного товара, а также не вернул сумму предварительной оплаты. На основании этого суд пришел к выводу, что требование истца о взыскании 814 467 рублей 50 копеек долга является обоснованным.

Также истцом были предъявлены требования о взыскании процентов за пользование чужими средствами за период с 23 июня 2023 года по 26 октября 2023 года. Размер процентов, рассчитанный истцом, был проверен судом и признан верным.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Рената Валеева
БизнесОбщество Татарстан

Новости партнеров