Госкомитет РТ по туризму прокомментировал недовольство питерцев авиарейсами в Казань

Госкомитет РТ по туризму прокомментировал недовольство питерцев авиарейсами в Казань
Фото: realnoevremya.ru

Действующие ночные рейсы между Казанью и Санкт-Петербургом не помогают увеличивать поток туристов из Северной столицы в Татарстан, считает председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

«Я в курсе данной ситуации. Ночной рейс действительно неудобный. Нас пока не привлекали для урегулирования этого вопроса. Но мы однозначно поддержим эту инициативу, потому что на самом деле существующий рейс для развития туристического потока между Казанью и Санкт-Петербургом неудобный.

Это поздний вылет из Санкт-Петербурга, ночной прилет в Казань и в 4 утра вылет из Казани. Для туристов он крайне неудобный. Для любого нормального человека он неудобный», — прокомментировал Иванов.

Также спикер отметил, что по величине турпотока Санкт-Петербург находится на втором месте после Москвы.

Как ранее сообщало «Реальное время», из-за специфики расписания авиарейсов дочерней компании «Аэрофлота» гости из Северной столицы вынуждены оплачивать две лишние ночи в казанских отелях. В связи с этим представители санкт-петербургских туроператоров решили обратиться с коллективным письмом к руководству авиакомпании «Аэрофлот».

Новости партнеров