В ПФО создадут новый фиджитал-центр

В ПФО создадут новый фиджитал-центр
Фото: Максим Платонов

В Марий Эл появится региональное отделение Всероссийской федерации фиджитал-спорта.

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко поручил Минспорту РФ совместно с правительством Республики Марий Эл оказать содействие Всероссийской федерации фиджитал-спорта в создании регионального отделения, рассказали «Известия Мордовии».

Ранее центр фиджитал-спорта с двумя новыми дисциплинами открыли в Зеленодольске. На этапе подготовки руководитель фиджитал-центра Сергей Устинов рассказал «Реальному времени», задачи у центра будут масштабные.

— Планируем добавить новые виды дисциплин: волейбол и плавание. Впоследствии мы сможем развивать их в районе, сотрудничая со спортивными школами, — рассказал руководитель.

Напомним, что с 21 февраля по 3 марта 2024 года в Казани состоялся первый Международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал с общим призовым фондом в размере $10 млн. В нем приняли участие более 260 международных команд и более 2 тысяч участников из разных стран мира.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
СпортОбществоИнфраструктура УдмуртияТатарстан

Новости партнеров