Количество обращений к депутатам Госдумы выросло в 3,5 раза за последние 5 лет

Количество обращений к депутатам Госдумы выросло в 3,5 раза за последние 5 лет
Фото: Динар Фатыхов

За последние 5 лет жители России стали чаще обращаться к депутатам Государственной думы с различными вопросами и инициативами. За это время количество обращений увеличилось более чем в три раза. Об этом рассказал депутат ГД Айрат Фаррахов на online-конференции «Реального времени».

— По результатам анализа обращений, за указанный период было зафиксировано около 5 600 наказов от избирателей. Из них 60% уже выполнено. Однако предстоит реализовать еще более 2 000 наказов, — отметил Айрат Фаррахов.

По словам депутата, в среднем чиновники и депутаты Госдумы получают около 30 обращений в день и обязаны ответить на каждое из них в течение 30 дней. При этом Фаррахов обратил внимание и на то, что сейчас в России появились юристы, которые предлагают за деньги «решить проблемы» россиян, а на деле отправляют запросы в Госдуму.

— Любое обращение к чиновнику, депутату Госдумы разных уровней — это абсолютно бесплатное обращение, на которое вам обязаны ответить и, самое главное, даже если человек нуждается в юридической помощи, поддержке и консультации в любом субъекте, в любом муниципальном образовании есть возможность получить юридическую помощь бесплатно, — заявил Фаррахов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Анастасия Фартыгина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров