В Госдуму внесли законопроект о мерах поддержки ветеранов боевых действий, инвалидов войны и их семей

В Государственную думу Федерального собрания РФ внесен законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и Федеральный закон «О статусе военнослужащих».

Суть проекта состоит в предоставлении права бесплатного пользования государственными и муниципальными физкультурно-спортивными организациями ветеранам боевых действий, инвалидам войны, несовершеннолетним членам их семей, а также несовершеннолетним членам семей военнослужащих.

Также предлагается предоставить право на бесплатное обучение по программам дополнительного образования, за исключением дополнительного профессионального образования, следует из законопроекта.

Кроме того, безвозмездный доступ к физкультурно-спортивным организациям предлагается распространить на членов семьи погибших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий вне зависимости от их возраста.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
Общество

Новости партнеров