В Татарстане с 15 апреля устанавливается пожароопасный сезон

В Татарстане с 15 апреля устанавливается пожароопасный сезон
Фото: Максим Платонов

С 15 апреля 2024 года на территории Республики Татарстан устанавливается пожароопасный сезон. Об этом «Реальное время» узнало из постановления Кабинета министров Татарстана, утвержденного 26 марта 2024 г. №186.

Согласно постановлению, органам местного самоуправления необходимо провести ряд мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности. В частности, предлагается создать минерализованные защитные полосы вокруг населенных пунктов, подверженных угрозе пожаров, а также обеспечить населенные пункты телефонной связью и средствами звукового оповещения о пожаре.

В постановлении перечислены населенные пункты республики, подверженные угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров. Всего в документы 81 населенный пункт из 43 муниципальных районов Татарстана. Среди них города республики — Казань, Елабуга, Зеленодольск, Кукмор, Болгар и Тетюши.

Контроль за исполнением постановления возложен на Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
Общество Татарстан

Новости партнеров