Водосистемы сельского хозяйства Нижнекамского района отремонтируют за 62,4 млн рублей

Федеральное государственное бюджетное учреждение по водоснабжению Приволжского федерального округа приступает к капитальному ремонту головной насосной станции и оросительной системы Сухаревского участка №2 в Нижнекамском муниципальном районе Республики Татарстан. Это первый этап проекта, который позволит улучшить систему водоснабжения для нужд сельского хозяйства.

Ремонтные работы будут проводиться в соответствии с контрактом, который планируется заключить в ближайшее время. Согласно условиям контракта, все работы должны быть завершены к 30 сентября 2024 года. Начальная цена проекта составляет 62,4 млн рублей.

По словам председателя Ассоциации фермеров РТ Камияра Байтемирова, из-за отсутствия покупательской способности сельскохозяйственным товаропроизводителям приходится работать на устаревшей технике.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Анастасия Фартыгина
ПромышленностьАгропром Татарстан

Новости партнеров