В Университете Иннополис продлят «Цифровой образовательный проект»

Сегодня заместитель премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов рассказал, что «Цифровой образовательный проект» Университета Иннополис для школьников перезапустят с федеральной поддержкой в 2024 году.

Курс представляет собой цифровой образовательный контент, в котором под руководством педагога школьнику предоставляется доступ к цифровым образовательным ресурсам по математике, физике, русскому языку, литературе и так далее.

— В этом году мы перезапускаем «Цифровой образовательный проект». В прошлом году он работал в самостоятельном режиме. В этом году опять федеральное правительство будет его реанимировать, — заявил Шайхутдинов.

По его словам, в 2022 году каждый восьмой школьник России воспользовался федеральным цифровым образовательным проектом Университета Иннополис. В 2023 году проект без поддержки находился «в плато», в 2024-м будет расти, уверен Роман Шайхутдинов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ТехнологииITОбществоОбразование Татарстан

Новости партнеров