В Татарстане из-за COVID-19 стабильно занято 75% больничных мест

Сегодня на пресс-конференции о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации за февраль 2024 года замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков рассказал, что количество госпитализированных пациентов остается стабильным на протяжении долгого времени. Сегодня из-за COVID-19 занято 75% больничных коек.

— По-прежнему процент занятых коек составляет около 75%. COVID-19 никуда не ушел, это теперь уже наша обычная работа, количество занятых коек стабильно на протяжении долгого времени, — добавил Жаворонков.

Он добавил, что сегодня действуют 11 видов штаммов COVID-19. Летальные случаи есть, как правило, вызваны осложнениями в результате перенесенных заболеваний.

Аделия Сафина

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.

ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров