Прокуратура контролирует ситуацию с длительной задержкой рейсов в Казань

В аэропорту Казани сегодня задерживают рейсы из-за неблагоприятных погодных условий. Самолетам, направлявшимся в Казань, пришлось изменить пункты назначения на запасные аэродромы в Набережных Челнах, Самаре и Уфе. Командиры экипажей воздушных судов принимали решения о посадке и взлете самостоятельно.

Приволжская транспортная прокуратура контролирует ситуацию с соблюдением прав пассажиров.

Работники Камской, Татарской и Уфимской транспортных прокуратур организовали мобильные приемные в аэропортах для оказания помощи пассажирам. Они оповещают пассажиров о работе приемных через громкоговорители. Авиакомпании предоставляют пассажирам напитки, питание и размещение в гостиницах на время ожидания рейсов.

Приволжская транспортная прокуратура следит за ситуацией и готова принять меры реагирования при наличии оснований. Пассажиры, столкнувшиеся с нарушениями законодательства, могут обратиться к дежурному прокурору.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоБизнесТранспорт БашкортостанТатарстан

Новости партнеров