В турецкой провинции произошло землетрясение магнитудой 4,4

В турецкой провинции произошло землетрясение магнитудой 4,4
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в турецкой провинции Малатья, на востоке страны. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD).

Согласно сообщению ведомства в соцсети Х, подземные толчки зарегистрированы в районе Пютюрге в 16.19 по местному времени (совпадает с мск).

Очаг землетрясения залегал на глубине 9,6 километра.

25 декабря в турецкой провинции Кахраманмараш также произошло землетрясение магнитудой 3,5. Колебания земной поверхности зарегистрированы в районе Гёксун на юго-востоке страны в 16.37. Очаг землетрясения залегал на глубине 11,46 километра.

Максим Кокунин

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.

Общество

Новости партнеров