Российские системы ПВО сбили девять украинских ракет РСЗО «Ольха»

Российские системы ПВО сбили девять украинских ракет РСЗО «Ольха»
Фото: realnoevremya.ru/Руслан Давлетшин (архив)

Дежурные средства ПВО уничтожили девять украинских ракет реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ольха». Все снаряды сбили в небе над Белгородской областью.

Как сообщили в Минобороны России, первые четыре ракеты ВСУ запустили в районе 12:00. Спустя час они повторили попытку атаки.

Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, в результате инцидента пострадал один человек — у мужчины осколочные ранения верхних и нижних конечностей. Пострадавший госпитализирован. Его состояние оценивается как тяжелое.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Первую массовую атаку на Белгород Украина провела 30 декабря. Число жертв атаки превысило 24 человека. Более 100 пострадавших остаются в больницах города. 31 декабря Украина выпустила 194 снаряда по Белгородской области.

31 декабря российские войска нанесли удары по центрам принятия решений и военным объектам в Харькове в ответ на террористический акт ВСУ с использованием реактивных систем залпового огня по Белгороду.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия

Новости партнеров