Дмитрий Песков указал на отсутствие предпосылок для мирных переговоров с Украиной

Дмитрий Песков указал на отсутствие предпосылок для мирных переговоров с Украиной
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

Кремль не видит предпосылок для проведения мирных переговоров по Украине. Такую точку зрения выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

— Мы действительно считаем, что тема переговоров сейчас неактуальна, и мы неоднократно повторяли, что для этих переговоров нет никакого базиса, никакого фундамента, нет никаких предпосылок для таких переговоров, — сообщил он «РИА Новости».

Он напомнил, что предпосылки для переговоров закончились полтора года назад, когда киевский режим по указанию Великобритании отказался от дипломатического урегулирования. Позднее Украина законодательно запретила какие-либо переговоры с российской стороной.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Президент России Владимир Путин регулярно говорит о том, что страна никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной. В ноябре глава государства напомнил, что Киев публично объявил о том, что он выходит из переговорного процесса.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров